Механический лимфодренаж:Процедура для уменьшения целлюлита и припухлостей

Механический лимфодренаж:Процедура для уменьшения целлюлита и припухлостей


Процедура для уменьшения целлюлита и припухлостей. Механический лимфодренаж активизирует физиологические процессы организма. Стимулируется вывод из организма «лишней» жидкости и конечных продуктов обмена веществ, в результате чего уменьшается отёчность и целлюлит.


...В основе метода механического лимфодренажа лежит подача сжатого воздуха через специально сконструированные манжеты, которые ритмично сжимают конечности и благоприятно влияют на лимфатическую систему. Во время процедуры клиент надевает специальный «костюм» – на ноги одеваются длинные «воздушные сапоги», на живот и бедра одевается широкий пояс.


Отчет по использованию_средств_собранных на конференции Общее собрание директоров 2016Эластичные манжеты, подключенные к аппарату, механически воздействуют на кожу, подкожный слой жира, мускулатуру, вены и лимфатические сосуды. приборы для лимфодренажа Активный механический лимфодренаж ускоряет выведение лишней жидкости и токсинов из организма, улучшает венозное кровообращение, активизирует процессы обмена веществ кожи, предотвращая гипоксию тканей и задержку жидкости в межклеточном пространстве. В результате появляется ощущение лёгкости в ногах, уменьшается отёчность и объёмы тела.


Все эти признаки нередко сопровождаются тусклым цветом лица, отсутствием сияния, неровным тоном кожи, на которой могут проглядывать сосудистые звездочки и заметны расширенные порыРасширенные поры: выравниваем рельеф. Нарушение гидробаланса в организме редко идет отдельно, без остальных сопутствующих проблем.


Если вкупе с отечностью лица у вас имеются и другие проблемы кожи, угревая сыпь, видимая сосудистая сеточка, купероз, то это повод не экспериментировать с лимфодренажем самостоятельно, а обратиться к специалисту. Лимфодренаж лица всегда подразумевает массаж, поэтому процедуру чаще всего именуют «лимфодренажный массаж».


Он может выполняться как ручным методом, так и аппаратным. Процедура выполняется квалифицированным косметологом (а не обычным массажистом), потому что массаж для восстановления циркуляции лимфы всегда включает движения по определенному «маршруту» на лице.


Перед лимфодренажем область лица и декольте очищается от макияжа и жировой пленки, на нее наносится специальный гель или крем, который улучшает скольжение по коже. Далее следует легкое надавливание на надключичные лимфоузлы, что стимулирует ток лимфы.


Теперь врач вооружается специальными трубками, в зависимости от типа массажа и показаний. Все реже лимфодренаж выполняется ручным способом и все чаще его выполняют как методику аппаратной косметологии. Аппаратная косметология - максимальный эффект.


Вакуумный лимфодренаж лица отличается очень высокой эффективностью, но при работе манипулами с вакуумными насадками важно следить за давлением, в противном случае можно травмировать ткани и кожу. При вакуумном лимфодренаже эффект заметен сразу, кроме того, очищаются поры, улучшается кровообращение.


Щадящее воздействие оказывает микротоковый лимфодренаж, который показан людям с повышенной чувствительностью к механическим манипуляциям. Роликовый LPG массаж с лимфодренажем схож по интенсивности с вакуумным, поскольку ткани отлично массируются и разогреваются. При таком лимфодренаже захватывается кожная складка различной толщины (следуя автоматическим настройкам аппарата).


Самое главное при любом типе лимфодренажа – следование массажа по определенному пути, линии которого направляются от середины лица к его контурам. Лимфодренаж лица проводится курсами, для достижения максимального эффекта при первом курсе нужно пройти около пятнадцати процедур.


Если вы планируете в дальнейшем проходить лимфодренаж в качестве профилактики, вам понадобится не более одной процедуры в два-три месяца.


Важно помнить, что лимфодренадж лица, который проводится в клинике, требует регулярности, и курс, вмещающий в себя полтора десятка процедур, предполагает не менее трех дней перерыва между ними. В противном случае вы «откатываетесь» назад и не получите должного эффекта.


На сегодняшний день лимфодренаж – одна из самых популярных и результативных процедур, включённых в антицеллюлитные программы. Сущность лимфодренажа заключается в воздействии на мягкие ткани, которое позволяет вывести по лимфатическим сосудам избыточную жидкость и продукты обмена веществ.


Лимфодренаж помогает избавиться от возрастных застойных явлений в тканях. Задержка жидкости может привести к повышению артериального давления, гормональным нарушениям, воспалительным процессам и развитию аллергии. Отрицательно она сказывается и на внешности, приводя к отёчности, одутловатости, избыточному весу, варикозу и целлюлиту.